Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 41 от 8 октября 2021 года

Цитаты номера:

Второго октября в Доме культуры в честь Дня города чествовали почётных горожан, благодарили земляков за их творческие и рабочие успехи.

Андрей Иванов, исполняющий обязанности главы администрации Заволжского городского поселения, на запрос «Авангарда» о ремонте упомянутых улиц ответил следующее: «Ремонт дорог улиц Курчатова и Красногвардейской планируется произвести в 2022 году».

Жители многоквартирных домов № 23, 31 и 37 на улице Фрунзе тоже мечтают о ремонте. К их домам ведёт двухсотметровый заезд, осенью и весной покрытый лужами, зимой снегом.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты приняли решение о присвоении Евгении Лебедевой звания «Почётный гражданин Заволжского района».

30 сентября в 6.20 был совершён первый рейс автобуса по маршруту Заволжск - Кинешма с остановки Школьная.

22 сентября 90-летний юбилей отметила жительница Заволжска, ветеран труда Нина Семёнова.

По итогам конкурса первое место присуждено жительнице Иванова Наталье Носковой с её многоцветным пейзажем «По золотому ковру к Приволжанке» и семикласснице Заволжского лицея Марии Щулькиной со снимком «Голубая благодать», на котором представлен храм, расположенный в самом начале улицы Мира.

1 октября глава Волжского сельского поселения Алексей Румянцев поздравил с юбилеем жительницу деревни Милитино Римму Грибкову.

Пятого октября Дмитрий Трухин отправился на межрегиональный фестиваль резчиков «Наследники Эрьзи» в Мордовии. Мы желаем ему успехов в творчестве и удачи в конкурсе!

Чтобы стать участником конкурса «Окунись в науку», нужно успеть решить кроссворд быстрее других и первым передать ответы, лично придя в редакцию либо отправив их через электронную почту z_avangard@mail.ru или социальные сети.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.