В рамках мероприятий по искусственному лесовосстановлению в текущем году в регионе высадят порядка 16 млн саженцев деревьев

В Ивановской области в текущем году в рамках искусственного лесовосстановления высадят почти 16 млн саженцев деревьев. Порядка трех миллионов из них будет посажено по нацпроекту «Экология» за месяц с небольшим в рамках акции «Сохраним лес».

Сегодня, 1 октября, мероприятие провели в Лежневском участковом лесничестве. Здесь на площади почти три гектара высадили около 10 тысяч саженцев сосны. В рамках акции «Сохраним лес» сеянцы деревьев высаживают во всех лесничествах Ивановской области.

«Если основное лесовосстановление в нашей полосе проводится весенний период, то, где-то 10%–15% дополнительно мы еще высаживаем в осенний период: где-то делаем дополнения, где-то новые посадки производим. Думаем, что высадим всего порядка двух-трех миллионов саженцев за этот месяц с середины сентября до середины октября», – рассказал председатель регионального комитета по лесному хозяйству Михаил Яковлев.

https://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=40312

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.