В 2021 году новшеств много

Тамара Лисина, учитель школы № 3 города Заволжска, председатель УИК № 406, рассказала о санитарно-эпидемиологической безопасности предстоящих выборов

✅Почти все председатели участковых избирательных комиссий нашего муниципального образования – люди с опытом, участвовавшие не в одной избирательной кампании. Я более 35 лет работаю в школе № 3 города Заволжска, с первых лет трудовой деятельности мне предложили поработать в качестве члена избирательной комиссии. С тех пор в течение тридцати с лишним лет участвую в выборных кампаниях.

Работа в УИК для меня давно стала образом жизни. Ты всегда находишься в водовороте тех событий, которые происходят в жизни района и надо всегда и во всем соответствовать этому. Работа в избирательной комиссии — это работа в команде, мы люди разных профессий, разных политических взглядов, но мы объединены одним общим делом: от нас зависит уровень организации проведения выборов. И это не просто слова.

✅В 2021 году новшеств много. Это касается и санитарно-эпидемиологической безопасности, как избирателей, так и членов самой комиссии. Мы обеспечены всеми дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной зашиты. При голосовании на дому избирателям обязательно выдаются одноразовые маска, перчатки, ручка для заполнения бюллетеней. Прием заявок на голосование на дому ведут УИКи (до 14.00 19 сентября).
Достаточно просто позвонить в УИК. Заявления можно подать по уважительной причине, к примеру, избиратель болен или же он ухаживает за больным родственником. С учетом пандемии коронавируса мы будем максимально лояльно относиться к людям, которые хотят проголосовать дома. Мы будем рассматривать каждое заявление. Я полагаю, что с нагрузкой члены комиссий справятся.
Безопасность выражается еще и в том, что на избирательном участке присутствуют общественные наблюдатели, которые прошли обучение, знают и понимают, как реагировать в той или иной ситуации. За честность выборов я не переживаю, своих людей мы знаем.
#Заволжскийрайон#выборыдепутатовГД

Пресс-служба администрации Заволжского муниципального района

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.