В регионе продолжаются масштабные дорожные работы

На 9 сентября объём выполненных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ивановской области составил 75%: из 166,3 км отремонтировано 124,6 км дорожного полотна, об этом заявил Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства Ивановской области, на брифинге со СМИ 9 сентября. Ремонтные работы идут и на дорогах Заволжского района.

Опережающие темпы ремонтов

Уже завершены ремонтные работы на дорогах Лежнево – Шилыково — Пелгусово, Чернцы — Красный Остров, на дороге Ново-Талицы – Дьяково — Говядово завершается устройство обстановки пути.

Также Дмитрий Вавринчук сообщил об опережающих темпах дорожных ремонтов в области с привлечением дополнительных средств федерального бюджета. В текущем году дополнительно запланировано отремонтировать 88,6 км региональной дорожной сети.

В настоящее время завершено асфальтирование на дорогах Торчино – Нерль, Лух – Окульцево, Фурманов – Баскаково — Широково, обходе Вичуги и шоссе Загородное – всего дополнительно отремонтировано 46,3 км.

Ремонт переходов через Локшу и Кистегу

В Заволжском районе также идут масштабные дорожные работы. По сообщению администрации Заволжского муниципального района, в 2021 году  на средства межбюджетных трансфертов в Ивановской области планируется отремонтировать улицы местечка Игумново в селе Есиплево на участке перехода реки Локши и улицы местечка Пихалёво в селе Ивашево на участке перехода реки Кистеги.

В данный момент переход через реку Локшу разобран, выпилены деревья, подготовлен и обустроен котлован под трубы, бетонные конструкции готовы к монтажу. В Ивашево завезён строительный материал, готовится место для выполнения ремонтных работ. На период ремонта подрядчик организовал объездные пути.

Отремонтированы и другие дороги местного значения. В щебёночном исполнении отремонтированы дороги по улице Главной в  селе Заречный и от дома № 31 до дома № 46 в деревне Пырёшево Междуреченского сельского поселения.

Продолжается ремонт дорог в Дмитриевском сельском поселении:  по улице Молодёжной в селе Колшево, по улицам Зелёной и Луговой в деревне Корнилово, по улице Центральной в деревне Федосцыно.

Долгожданный ремонт улицы Калинина

Долгожданным событием для многих горожан стало начало строительства дороги по улице Калинина и переулку Парковому общей площадью 1128  квадратных метров.

По сообщению Андрея Иванова, исполняющего обязанности главы Заволжского городского поселения, на эти цели в городской бюджет поступили трансферты из областного дорожного фонда в размере 9,5 млн рублей, а также субсидия 2,8 млн рублей на ремонт улицы Почтовой, который уже завершён.

На средства бюджета Заволжского городского поселения в рамках реализации муниципальной программы «Содержание, обустройство и ремонт дорог, придомовых дворовых территорий многоквартирных жилых домов, подъездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов и тротуаров Заволжского городского поселения» в августе выполнен ремонт дорог частного сектора на улицах Советской и Первомайской в щебёночном исполнении, отремонтирован тротуар в микрорайоне Литера по улице Мира от дома № 12 до дома № 20/65 в асфальтобетонном исполнении и выполнен ремонт заезда к многоквартирным домам № 21 на улице Мира и № 14 на улице Герцена в сторону дома № 19а на улице Мира до контейнерной площадки.

На всех центральных дорогах обновлена разметка, установлены  дополнительные дорожные знаки и уличные ограждения.

Фото: Ремонт улицы Калинина продолжается

ФОТО: В Ивашеве готовится место для проведения ремонтных работ на участке перехода реки Кистеги �

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.