Молодёжи – о вреде алкоголя

В рамках всероссийского Дня трезвости работники Воздвиженского сельского дома культуры провели акцию «Мой выбор – трезвость!». Художественный руководитель проинформировала участников акции о том, что есть такой замечательный день. На плакате «Мой выбор — трезвость!»  молодые люди приклеивали символическую ладошку и каждый расписывал там своё увлечение в подтверждение того, что он за трезвую жизнь. Ребята сделали свой выбор в пользу здорового образа жизни.

Не остались в стороне Новлянский и Есиплевский Дома культуры. Там также проведены мероприятия в рамках всероссийского дня трезвости. В эти дни в Новлянском СДК состоялись устный журнал «Жизнь за стакан», беседа «Всероссийский День трезвости» с использованием слайд-презентации «Личность и алкоголь». Беседу «Мы за трезвость» провели в Есиплевском СДК. 

Задача этих мероприятий – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголем для собственного здоровья. Организаторы мероприятий и участники считают, что трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – всё это противостоит развитию вредных привычек и прежде всего привычки к употреблению алкоголя.
Ведущие мероприятий призвали молодёжь вести здоровый образ жизни, организовать свой досуг, посещая мероприятия, проводимые сельским клубом, а также стать активными читателями сельских библиотек.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.