В Ивановской области увеличат в два раза программу поддержки местных инициатив и начнут масштабную программу освещения улиц в населённых пунктах

Увеличение программы местных инициатив и новый проект по освещению улиц для муниципальных образований – об этих и других решениях губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский объявил во вторник, 14 сентября, в рамках форума ТОС.

Участники форума обозначили ряд проблемных вопросов, требующих решения. Так, глава Ивановского района, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Низов рассказал, что на встречах жители интересуются программой местных инициатив.

Эти проекты по благоустройству дворовых и небольших общественных территорий успешно реализуются, популярность программы только растет: в 2021 году на конкурс подано порядка 200 заявок, более 90 из них реализуются. «Было бы здорово продолжить этот проект, а также увеличить финансирование программы, в том числе и из-за роста стоимости строительных материалов в этом году», — сказал Сергей Низов.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=39999

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.