Отопительный сезон в Заволжске начнётся в четверг

Областное Правительство рекомендовало главам муниципальных образований при необходимости начинать подачу тепла объектам социальной сферы и в жилые дома раньше срока. Первыми в области отопительный сезон начали Иваново, Вичуга, Ильинский район и Кинешма. С четверга круглосуточная подача тепла начнётся в Заволжске.

Соответствующее постановление администрации Заволжского городского поселения № 295 опубликовано на сайте органа местного самоуправления 13 сентября. В указанную в документе дату правления ТСЖ и ЖСК, председатели Советов многоквартирных домов, управляющие и обслуживающие компании обязаны обеспечить пуск тепла в жилые дома.

В соответствии с установленными нормативами отопительный сезон должен начинаться, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд не превышает восемь градусов Цельсия, однако погодные условия внесли коррективы в планы коммунальщиков и при погоде, которая была в начале сентября, во многих муниципалитетах принято решение о досрочной подаче тепла потребителям.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.