До конца года в Ивановской области планируется перевести в электронный вид еще порядка 50 услуг в различных сферах

В Ивановской области до конца 2021 года переведут все социально значимые государственные и муниципальные услуги в электронный вид.

Если ранее для жителей области в электронном виде было доступно всего 25 государственных услуг, то на сегодняшний день в электронном виде для жителей области доступны 45 социально значимых услуг, сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. 

«Предоставление государственных и муниципальных услуг в простой и доступной форме – одна из приоритетных задач. Прежде всего, переводу в электронный вид подлежат социально значимые услуги, в сформированный перечень входит более 100 таких услуг.

Ведется работа по их поэтапному выводу на единый портал госуслуг до конца года», — отметила Людмила Дмитриева. Она добавила, что на начальном этапе в электронной форме можно только подать заявление на получение этих 45 услуг. «Однако мы стремимся к полному предоставлению услуги в  электронном виде, и наша задача — создать условия, когда гражданам не нужно лично посещать инстанции для получения выплат, пособий, компенсаций и сбора документов и справок» — подчеркнула Людмила Дмитриева.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.