Летние каникулы подошли к концу: пора напомнить детям о правилах безопасности

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что учебный год для школьников начался, и пока ребята ещё втягиваются в обучающий процесс самое время им напомнить о правилах безопасности. И хоть лето прошло, но знания о том, как вести себя у водоема, какие есть средства спасения, всегда пригодятся. С этой целью государственные инспектора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области проводят беседы и открытые уроки в общеобразовательных учреждениях области.

 Во время бесед и проведения, открытых уроков дети получают чрезвычайно важные знания, а также навыки по безопасному поведению на водных объектах в разные времена года.

В течение всего периода летних каникул инспекторский состав Центра ГИМС совместно с представителями органов власти, полиции и другими общественными организациями проводили профилактическую работу среди отдыхающих у воды на оборудованных пляжах и местах массового отдыха у воды и на, так называемых, «диких» пляжах (в местах неорганизованного отдыха). Во время этих мероприятий инспектора ГИМС раздавали памятки, листовки, напоминали о правилах поведения у воды.

Все эти знания помогут избежать беды.

Старший госинспектор ГКНД ГИМС ГУ

МЧС России по Ивановской области                                            Табурин О.В.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.