Правительство обеспечило решения Съезда «Единой России»: пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты

Решение Кабмина принято для реализации поручений Президента, озвученных им во время встречи с представителями партии.

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат более 43 миллионов пенсионеров: неработающие и работающие, военные, пенсионеры по инвалидности, а также по потере кормильца. Первыми средства перечислят тем, кому начисления приходят на банковскую карту (более 30 млн человек). Еще 12,7 млн россиян получат деньги через «Почту России» с 3 сентября. 

Для получения 10 тысяч рублей пенсионерам не нужно подавать никаких заявлений и документов. Выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки.

Из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате всем пенсионерам 24 августа. Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии.

2 и 3 сентября в редакцию «Авангарда» приходит много читателей, получающих здесь газету. Мы поинтересовались у подписчиков-пенсионеров, получили ли они выплату в размере 10 тысяч рублей.

Те, кому начисления приходят на банковскую карту, сообщили, что деньги поступили им ещё 2 сентября. Кто-то даже успел их потратить. «10 тысяч для пенсионера – сумма заметная, — сказал нам один из читателей. – Я куплю лекарство, которое раньше не мог себе позволить».

Напомним: пенсионеры, получающие пенсию через «Почту России», получат выплату, начиная с 3 сентября.

«Помощь пенсионерам и пожилым людям требуется всегда. Решение Президента Российской Федерации В.В.Путина о единовременной выплате гражданам, получающим пенсию, справедливое и своевременное», — прокомментировала Председатель Общественной палаты Ивановской области Алла Бурлакова. Председатель региональной ветеранской организации Леонид Лампасов назвал выплату реальной поддержкой ветеранов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.