В России стартует программа «Пушкинская карта»

С 1 сентября молодые люди от 14 до 22 лет смогут получить «Пушкинскую карту», благодаря которой можно будет посетить культурные мероприятия, проходящие по всей стране. К проекту уже присоединились пять учреждений культуры.

Напомним, появление специальной молодежной программы в сфере культуры анонсировал Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии». «Очень рассчитываю на то, что молодые люди воспользуются этой новой возможностью и смогут посещать не только свои региональные, но и общероссийские учреждения культуры», — сказал глава государства. 

«Пушкинская карта» – специальная банковская карта для молодых россиян, которой можно расплачиваться при покупке билетов на экскурсии, в театры и другие мероприятия сферы культуры. Программа охватывает не только государственные учреждения, но и частные.

Карты выпустят в двух видах – в пластиковом и электронном. С началом программы на нее начислят безвозмездные 3 000 рублей от государства.

«Пушкинскую карту» могут оформить только молодые граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В этом году возраст будет определяться по состоянию на 1 сентября.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=39717

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.