Победителями второго конкурса Президентских грантов стали 14 некоммерческих организаций из Ивановской области

В число победителей второго конкурса президентских грантов 2021 года вошли 14 некоммерческих организаций Ивановской области. Итоги конкурса определили 11 июня на заседании Координационного комитета под председательством первого заместителя руководителя администрации главы государства Сергея Кириенко.

Шесть проектов ивановских НКО из 14, победивших в конкурсе, направлены на охрану здоровья и пропаганду здорового образа жизни. Так, проект Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Территория здоровья плюс» направлен на минимизацию последствий самоизоляции у граждан старшего возраста с помощью регулярных занятий северной ходьбой. Организаторы планируют привлечь более 900 человек и проложить порядка 30 маршрутов с дистанцией от 500 м до 3 км.

В рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» фонд «Серебряное поколение» проведет обучающие семинары по профилактике и ранней диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, обсудят с пожилыми гражданами, как не стать жертвой мошенников. Региональной спортивной федерации «Ассоциация Киокунсикай» организует для детей из многодетных и неблагополучных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечительства родителей, а также ребят, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией или имеющих ограниченные возможности здоровья, занятия кинокусинкай карате.

Областная федерация регби в рамках своего проекта планирует приобщить к занятиям тэг-регби учеников коррекционных школ: в учебные заведения передадут специальный инвентарь, учителя физкультуры пройдут обучение, будут проведены межшкольные турниры. Областное отделение «Российского фонда мира» в рамках проекта «Спорт – это радость и жизнь» оснастит игровым и спортивным оборудованием три детских дома Ивановской области и проведет для воспитанников спортивно-оздоровительные мероприятия.

Медицинскую и социальную поддержку семьям с ребенком-инвалидом, нуждающимся в паллиативной помощи, окажет организация «Помощь близко». Ее участники возьмут под кураторство 30 семей, которым помогут присмотреть за ребенком, сопроводят в медорганизацию, помогут в госпитализации, окажут психологическую помощь родителям.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=38051

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.