Школьники и студенты колледжей Ивановской области могут выиграть от 200 тысяч до миллиона рублей

До 15 июня проходит регистрация на конкурс «Большая перемена» президентской платформы «Россия — страна возможностей».Цель конкурса — помочь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школах и колледжах.

В нем могут принять участие школьники с 5 по 10 класс, а также студенты учреждений среднего профессионального образования.

Победители из 5 – 7 классов получат возможность совершить путешествие Москва – Владивосток. Победители среди учеников 8– 10 классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на дальнейшее образование и саморазвитие.

300 десятиклассников и 150 студентов третьих курсов образовательных учреждений среднего профобразования получат по миллиону рублей, 300 учеников 8 – 9 классов и 150 студентов первых и вторых курсов получат по 200 тысяч рублей.

К конкурсу могут присоединиться и подростки из-за рубежа, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Для них подготовили задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.Первые этапы конкурса проходят дистанционно.

После тестирования участники смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. На этапе командного состязания (решение кейсов) конкурсанты смогут пригласить к участию команду и наставника.

Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре 2021 года в МДЦ «Артек».Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на его сайте bolshayaperemena.online.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.