Ивановские судебные приставы приняли участие в благотворительной донорской акции

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области приняли участие в сдаче донорской крови. Сорок сотрудников Управления ФССП России по Ивановской области, выразили свой гражданский долг и пополнили банк крови.

Добровольное донорство давно уже стало доброй традицией среди судебных приставов города Иваново. Указанное мероприятие проходило на  Станции переливания крови.

Ни капли волнения и четкая организация – желающих поделиться своей кровью для нуждающихся в службе судебных приставов оказалось немало. Среди доноров — добровольцев присутствовали как опытные доноры – сотрудники Управления, не раз участвовавшие в донациях, так и новички, принявшие участие в акции в первый раз. Все добровольцы прошли обязательное предварительное собеседование с врачом и необходимое медицинское обследование на предмет выявления возможных противопоказаний.

Целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблеме нехватки доноров и донорской крови. Донор – это человек с повышенной гражданской позицией, ответственно относящийся к проблемам социума; это неравнодушная личность, предпринимающая активные шаги для спасения жизни людей, которым требуется переливание крови.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.