Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 16 от 16 апреля 2021 года

Читайте в номере:

Для формирования полного иммунитета к коронавирусу после вакцинации должно пройти 42 дня (21 день после первой вакцины и столько же после второй).

Другим распространённым вопросом о вакцинации является вопрос о тестах на антитела: нужно ли проводить подобное тестирование до и после вакцинации от коронавируса?

В пресс-конференции принял участие Михаил Сачков, почётный гражданин Заволжска, организатор Бредихинских чтений, заместитель директора по научной экспериментальной астрономии Института астрономии Российской академии наук.

12 апреля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Александру Афанасьеву из Новой Деревни Волжского сельского поселения.

Предельный срок подачи декларации - 30 апреля 2021 года —  не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Ещё одним проектом, выдвинутым на обсуждение горожан, является благоустройство набережной Волги. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» это место может превратиться в своеобразное «лицо» Заволжска, а также привлечь в город туристов и частные инвестиции.

Работы Людмилы Киселёвой выполнены в технике графики и, на первый взгляд, кажутся простыми и неприхотливыми. Но, присмотревшись, понимаешь, что на самом деле подлинными материалами для её картин служат чувства, воображение и невероятная сердечность во взгляде на окружающий нас мир.

«Авангард» совместно с Заволжским городским художественно-краеведческим музеем и химическим заводом продолжает серию публикаций, посвящённую трудовым династиям, образованным на старейшем предприятии региона. В этом выпуске о семье Крыловых, представители которой долгие годы трудились на химзаводе.

Смешанные посадки предполагают размещение на одной грядке нескольких культур. Сажать их можно как по срокам созревания: сначала раннеспелые, затем позднеспелые, так и одновременно. Культуры на грядках могут чередоваться, например, после уборки раннего редиса на то же место высаживают рассаду помидоров, и сочетаться: один ряд грядки занят морковью, а другой - луком.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.