Продажа иномарки подтолкнула гражданина оплатить более 150 административных штрафов

Житель Ивановской области неоднократно нарушал правила дорожного движения, превышая установленный скоростной режим.

Так в отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по     г. Иваново и Ивановскому району УФССП России по Ивановской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании задолженности с жителя Ивановского района на общую сумму 110 тыс. рублей за неоплаченные штрафы за многократное превышение скоростного режима в количестве 153 штук.

Мужчина злостно уклонялся от исполнения обязательств, не торопился выплачивать задолженность,  по месту регистрации не проживал, как оказалось, он уехал на заработки в г. Москву.

Судебными приставами установлено, что должнику на праве собственности принадлежит автотранспортное средство Мazda 6, в связи с чем, вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении данного имущества.

Так как должник скрывался от представителей службы судебных приставов, он и его автомобиль объявлены в розыск. В результате исполнительно — разыскных мероприятий гражданин разыскан, автотранспортное средство, принадлежащее должнику арестовано. Однако перспектива потери автомобиля не устроила неплательщика, так как он планировал продать его и получил от покупателя задаток, не дожидаясь, пока имущество передадут на реализацию, в кратчайшие сроки нашел средства, позволившие ему выплатить долг в полном объеме.

 Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.