Более 6,5 тыс. заявлений на зачисление детей в первый класс поступило через региональный портал государственных и муниципальных услуг

С первого апреля в Ивановской области стартовал прием заявлений на зачисление детей в первый класс на 2021-2022 учебный год.

Заявления на зачисление в первый класс принимаются в электронном виде – на адрес электронной почты школы или через региональный портал государственных и муниципальных услуг, при личном обращении в образовательное учреждение или с помощью почты заказным письмом с уведомлением о вручении. За первый день приема заявок услугами портала воспользовались 6527 жителей области. Значительное количество заявлений приходится на школы города Иваново.

Как сообщили в департаменте развития информационного общества Ивановской области, в этом году заранее были проведены нагрузочные тестирования, благодаря которым портал справился с возросшим объемом нагрузки. Небольшое замедление работы ресурса наблюдалось только в первые несколько минут. В целом, в течение дня портал работал в штатном режиме.

Напомним, по правовым вопросам приема детей в первый класс открыта «горячая» линия департамента образования Ивановской области по телефону: 8(800) 201-37-90 (звонок бесплатный). Время работы «горячей» линии по будням – с 9.00 до 18.00, по выходным – с 10.00 до 15.00.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=35595

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.