За нарушение земельного законодательства собственник земельного участка привлечён к административной ответственности

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям приняты материалы проверки по муниципальному земельному контролю, предоставленные администрацией Заволжского муниципального района Ивановской области о нарушении требований земельного законодательства собственником, имеющим в собственности 6 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 72 га.

В ходе рассмотрения материалов проверки было установлено, что собственник на всей площади участка не выполняет обязанность по осуществлению мероприятий по охране земель от зарастания, вследствие чего участки зарастают древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

Таким образом, гражданин, являющийся собственником земельных участков, в нарушение требований, установленных законом, не приняла меры по проведению обязательных мероприятий по охране земель: сохранению почв и их плодородия, не принял меры пожарной безопасности по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесной растительностью.

За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания в отношении собственника земельных участков возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации.

Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Предписание об устранении нарушений находится на контроле муниципального инспектора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.