Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулём

На территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 01.02. 2021 года по 28.02.2021 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 22 нарушения водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель был привлечен повторно и 8 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: административная ответственность не меняется. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения управления транспортными средствами в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) в марте пройдут массовые проверки и рейдовые мероприятия.
Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России « Кинешемский » 8(49 331) 5-46-64; 102 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.