Налоги — единым платёжом

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области информирует налогоплательщиков, что оплатить ряд налогов физическим лицам помогает единый налоговый платеж, служа гарантом соблюдения сроков уплаты, недопущения роста задолженности за счет сборов, пени, штрафов, процентов. Это перевод денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации по аналогии с электронным кошельком.

Пополнить его можно через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Процедура уплаты единого налогового платежа максимально проста: достаточно указать ФИО, ИНН и вносимую сумму. Перечисленные суммы будут, в первую очередь, направлены на погашение налоговых долгов, а при их отсутствии – в качестве авансового платежа по имущественным налогам зачтены  и отражены в личном кабинете.

С помощью единого налогового платежа также можно оплатить налог на доходы физических лиц, не думая об истекающих сроках налоговых обязательств.

Уплата единого налогового платежа может быть произведена за гражданина и иным лицом. При этом налогоплательщик вправе требовать возврата из бюджетной системы Российской Федерации только налога, уплаченного за себя лично.

 Единый налоговый платеж: просто оплатил – и забыл!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.