Станислав Воскресенский на встрече с волонтёрами: «Прошли этот год пандемии лучше всех в центральной России, потому что люди у нас – золото»

В преддверии годовщины Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с волонтерами итоги и дальнейшие планы ее развития в регионе. Встреча прошла сегодня, 1 марта, в Музейно-выставочном центре в Иванове.

Станислав Воскресенский поблагодарил волонтеров за работу. «Наша область славна тем, что люди у нас очень отзывчивые и добрые. И в период, когда началась пандемия, наши волонтерские организации очень быстро откликнулись и помогали тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации», — отметил он.

Глава региона отметил, что по итогам 2020 года показатель общей смертности в Ивановской области оказался наименьшим в Центральной России. По его словам, в начале пандемии регион был в зоне риска максимальной смертности по ряду объективных причин. В их числе – низкие доходы жителей, высокая плотность населения, тесные экономические связи со столицей, в том числе и то, что большое число жителей работают вахтовым методом в других регионах, в частности, в Москве, которая во время первой волны коронавируса приняла на себя мощный удар пандемии. Станислав Воскресенский подчеркнул: ситуацию удалось преломить благодаря жителям Ивановской области, в том числе, добровольцам. «Я помню, как мы начинали эту работу. Все понимали, насколько это важно, насколько это трудно. У нас были жесткие ограничения, может, жестче, чем в других регионах. Но все это привело к тому, что смертность, вместо того, чтобы по всем объективным причинам быть максимальной, оказалась минимальной. Я вас всех хотел поблагодарить, вы подставили плечо и по-настоящему работали, не покладая рук. Пандемия приходит и уходит, а сплочение остается. Прошли [этот год] лучше всех в Центральном федеральном округе, потому что люди у нас такие, люди у нас – золото», — сказал губернатор и выразил благодарность медикам, волонтерам, всем, кто внёс вклад в борьбу с пандемией.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=35087

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.