День защитника Отечества в детском саду № 3

19 февраля воспитанники старшей группы «Непоседы» (воспитатель Круженина Е. С.) и подготовительной группы «Жемчужинки» (воспитатель Новожилова Н.Н., музыкальный руководитель Заборова А. К.) в торжественной обстановке отметили один из главных праздников страны — День защитника Отечества.
Ребята окунулись в мир военных профессий: танкистов, лётчиков, разведчиков, радистов, моряков. В ходе праздника звучали песни и стихи патриотического содержания: «Бравые солдаты», » Ты не бойся, мама», «Наша армия — самая сильная».
В эстафете » Донесение», ребята показали свою силу, ловкость, стремление к победе.
Трогательное исполнение танца «Первым делом самолёты, ну а девушки потом» помогло ненадолго очутиться в атмосфере военных лет и показать ребятам, что ни смотря на все трудности, солдаты не теряли веру, надежду, крепость духа и чувство юмора, которые помогали им выжить и преодолеть врага.
Девочки порадовали ребят весёлыми частушками и зажигательным танцем «Наша армия».
В мини-викторине » Военные пре мудрости» участники праздника показали знания в военном деле, с лёгкостью разгадывали загадки, ребусы военной тематики и доказали, что из них в будущем вырастут достойные граждане и защитники государства.
Несмотря на свой ещё столь юный возраст, ребята не скрывали своего серьёзного, чуткого и искреннего отношения к празднику.
Ребята пообещали, что пока начнут защищать государство с защиты своих семей: мам, пап, бабушек, дедушек,потому что Родина начинается с тех,кто нам дорог, с картинки в твоём букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.