В Ивановской области подвели итоги работы службы занятости населения в 2020 году

Расширенное заседание коллегии Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, посвященное итогам работы в 2020 году и постановке задач на 2021 год, состоялось сегодня, 19 февраля. В мероприятии приняли участие представители органов региональной исполнительной власти и местного самоуправления, социальные партнеры, работодатели, специалисты службы занятости населения.

По словам председателя комитета Татьяны Сергеевой, ситуация на рынке труда в 2020 году развивалась под влиянием последствий распространения коронавирусной инфекции. «По поручению Президента РФ Правительством были приняты оперативные беспрецедентные меры социальной поддержки безработных граждан, что вызвало рост обращений в службу занятости граждан», — отметила она. Для удобства граждан упростили порядок регистрации в центрах занятости населения: теперь заявление о постановке на учет для поиска подходящей работы и назначения социальных выплат можно подать дистанционно через портал «Работа в России».

Как сообщила Татьяна Сергеева, всего за 2020 год в службу занятости населения обратились свыше 42,5 тысяч жителей Ивановской области. Общая сумма социальной поддержки в виде пособия по безработице и стипендии во время прохождения профессионального обучения составила 1,3 млрд рублей.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=34937

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.