На расчистку от снега региональных трасс в минувшие выходные вышло более 250 единиц снегоуборочной техники

Для оперативного решения вопросов по расчистке снега на региональной дорожной сети в связи с обильными осадками 12-14 февраля дорожные службы были переведены на круглосуточный режим работы, в соответствии с поручением губернатора организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Напомним, с 12 по 14 февраля на территории Ивановской области зарегистрированы обильные осадки, выпало более 15 см снега. Как проинформировал первый заместитель начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Данелюк, за выходные дорожными службами региона очищено от снега и обработано противогололедными материалами свыше 3,4 тыс. км региональных дорог. Перерывов в движении транспорта не зафиксировано.

«В уборке дорожно-транспортной сети Ивановской области от снега было задействовано более 250 единиц снегоуборочной техники, в том числе 130 комбинированных дорожных машин, более 120 тракторов и погрузчиков. Во время обильного снегопада очистка дорог велась непрерывно по несколько раз в день. Также для очистки тротуаров и остановок общественного транспорта привлечено более 90 дорожных рабочих. На текущий момент дорожные организации выполняют комплекс мероприятий по расчистке обочин от снега, уборки снежных валов, очистке остановок общественного транспорта и барьерных ограждений», — отметил Павел Данелюк.

Служба инспекции дорог ведет постоянный мониторинг состояния автодорог и контролирует качество выполненных работ по очистке проезжей части от снега.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=34870

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.