В Ивановской области издадут электронную версию учебника по краеведению и выпустят его дополнительный тираж

Новые книги по истории Ивановской области, а также подготовку к празднованию 150-летия города Иваново губернатор Станислав Воскресенский обсудил с краеведческим сообществом, историками и общественными деятелями региона. Встреча прошла сегодня, 12 февраля, в библиотеке им. Я. П. Гарелина в Иванове.

Глава региона напомнил, что в 2020 году, в Год памяти и славы, областному центру присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». «Я уже говорил об этом и еще раз повторю: для нас это повод для гордости за старшее поколение и, скорее, дополнительная ответственность для нашего поколения, чтобы мы создали все условия для того, чтобы те, кто добросовестно трудится в Ивановской области, жили достойно независимо от профессии. Мы должны стать такой, знаете, территорией труда – добросовестного, качественного и в достойных условиях с достойной оплатой. Сейчас это, к сожалению, не так», — сказал губернатор.

Станислав Воскресенский также подчеркнул, что важно пробудить интерес жителей Ивановской области к изучению истории родного края. Он предложил краеведам высказать идеи по поводу того, как привлечь внимание к знаменательной исторической дате, которую город Иваново отметит в 2021 году, — 150-летие со дня основания.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=34841

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.