Станислав Воскресенский: Мы сделали качественный рывок в лечении онкологии в Ивановской области

Минувший год стал поворотным для развития онкологической службы в Ивановской области. В Ивановском областном онкологическом диспансере прошло масштабное обновление диагностической и лечебной базы, также начал работу Центр клинической и ядерной медицины.

4 февраля, во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, губернатор региона Станислав Воскресенский посетил оба медучреждения и посмотрел, как новое оборудование позволяет улучшить качество диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также обсудил с руководством и коллективами клиник актуальные вопросы дальнейшего развития этой сферы медицины в регионе.

«2020-й год стал поворотным для онкологии в Ивановской области. К сожалению, помните, что этот год мы в основном занимались борьбой с коронавирусом, налаживанием экономической жизни от последствий, связанных с коронавирусом. Но мы не забывали и другую важную часть работы, в плановом режиме всё сделали, и теперь новое оборудование в онкоцентре появилось. Открыт ПЭТ-центр, это была частная инвестиция», — отметил Станислав Воскресенский. «Всё это должно привести к тому, что будет меньше смертей от рака. На это очень рассчитываю. Всё это ради спасения человеческих жизней, ради здоровья наших жителей», — продолжил он.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=34657

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.