Заволжск: участие в программе поддержки местных инициатив

В этом году для участия в программе «Поддержка местных инициатив» от Заволжска проекты подготовили три многоквартирных дома и ТОС «Простоквашино» в микрорайоне Чирково.

Один из проектов принадлежит активистам  многоквартирного дома № 80 на улице Мира. В ноябре прошлого года мы рассказывали о желании жителей сделать во дворе спортивно-игровую площадку «Дворик детства».

«У нас в доме много молодых активных родителей. С их помощью мы сформулировали пожелания жильцов, оформили протокол общего собрания дома, написали два заявления: одно от взрослых, другое от детей. Сами ребята записали ещё и видео обращение к депутатам и руководителям города с просьбой установить площадку, — рассказала председатель совета дома Татьяна Василькова. — Район у нас отдалённый, а все развлечения для детей находятся в основном в центре, а у нас в доме детей много. К нам во двор ходят ребята и из двухэтажных домов, и с Камчатки, они с детства вместе: сначала в садике ходили, теперь в школе. Ребятишки все очень дружные, вместе гуляют, поэтому мы и обратились с такой просьбой».

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.