Очередной школьный потолок устремился вниз

28 января в основном здании Заволжского лицея во время урока обрушилась потолочная плитка. Ученики, находившиеся в классе, были незамедлительно выведены из помещения. Никто из ребят не пострадал. Мы попросили прокомментировать ситуацию Андрея Потанина,  главу Заволжского муниципального района.

Он подтвердил факт обрушения и уточил, что произошло оно в 10.20 на втором этаже здания в учебном кабинете № 23. «Обрушился участок из пяти отделочных потолочных панелей «Армстронг» и старого небольшого слоя штукатурки над последней партой среднего ряда. В это время учащиеся выходили из кабинета на перемену, пострадавших нет, — подчеркнул глава. — В этот же день участок потолка был восстановлен силами рабочего по обслуживанию зданий школы».

29 января комиссия в составе работников Заволжского лицея провела осмотр прочности потолочных покрытий в других кабинетах школьного здания. По результатам визуального комиссионного осмотра нарушений прочности потолочных покрытий комиссия не выявила. «Опасности для жизни и здоровья обучающихся и работников Заволжского лицея нет. Образовательный процесс не нарушен», — сказал Андрей Потанин.

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.