На средства областных и федеральных грантов НКО реализуют социально значимые проекты в Ивановской области

Региональные власти увеличат поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в Ивановской области и направят 10 млн рублей из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский в среду, 13 января, на встрече с представителями НКО.

Глава региона Станислав Воскресенский поблагодарил руководителей некоммерческих организаций за работу и обсудил с ними реализуемые проекты и расширение грантовой поддержки.

«Люди в Ивановской области очень отзывчивые, это наша особенность, наша ценность – такое подвижничество, сопереживание, помощь людям. Мы это всё увидели в пандемию: и волонтеры работали, и вы активно работали с жителями, попавшими в трудную ситуацию. Я ещё раз хотел бы вас за это поблагодарить», — отметил Станислав Воскресенский. Он также сообщил, что благодаря созданному в 2018 году в регионе Ресурсному центру НКО социально ориентированные организации Ивановской области активно участвуют в различных конкурсах и получают гранты. «Результаты работы этого центра уже видны. У нас за 2019 год 15 НКО выиграли президентские гранты на сумму 28 млн рублей, а в 2020 году победили 23 организации уже на сумму свыше 40 млн рублей. То есть, получили финансирование на важные инициативы для людей», — сообщил глава региона. Объем поддержки социальных инициатив из областного бюджета в 2020 году составил 9,5 млн рублей, в 2021 году возрастет до 10 млн рублей. «Задача – всем нашим НКО помогать с участием в конкурсах, с оформлением документов, чтоб как можно больше средств привлечь, тогда и больше проектов получится, мы большему количеству людей сможем помочь», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=34364

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.