«Ласточка» Иваново – Москва с 15 марта будет прибывать в столицу на станцию Черкизово

С 15 марта 2021 года скоростной поезд «Ласточка» Иваново – Москва будет прибывать на станцию Черкизово, а не на Курский вокзал. Отправление из столицы в Иваново также будет осуществляться со станции Черкизово. Это связано с масштабными работами по строительству дополнительных путей на участке Москва-Каланчевская – Москва-Курская. Об этом сообщили в компании «Российские железные дороги».

В связи с реорганизацией движения поездов в Центральном транспортном узле и для удобства пассажиров в настоящее время ведется строительство нового вокзального терминала Черкизово, который будет включать две платформы, вестибюль и надземный переход к станции «Локомотив» Московского центрального кольца.

Расписание скоростного поезда «Ласточка» сообщением Иваново – Москва – Иваново, по информации ОАО «РЖД», в настоящее время разрабатывается и будет опубликовано через некоторое время. Информация об отправлении поездов со станции Черкизово будет отображаться в системе продаж билетов при бронировании на официальном сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам», а также на самих проездных документах. По окончанию реконструкции будет рассмотрен вопрос о возвращении части поездов на Курский вокзал.

Отметим, изменения, начиная с 15 марта, коснутся также поездов «Стриж», курсирующих по маршруту Москва – Нижний Новгород, транзитного поезда «Стриж» Санкт-Петербург – Самара, а также ряда поездов «Ласточка», курсирующих по маршрутам Москва – Нижний Новгород. Кроме того, будет скорректировано расписание и маршрут некоторых пассажирских поездов дальнего следования, проходящих через Курский вокзал транзитом, а также расписание поездов, конечным пунктом которых является этот вокзал.

Напомним, скоростное железнодорожное движение между городами Иваново и Москва открыто 13 марта 2018 года. В настоящее время курсируют четыре пары поездов с отправлением в ночное, утреннее, дневное и вечернее время.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=34342

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.