Виртуальные путешествия по городам и сёлам Ивановской области

 Из – за ограничений по состоянию здоровья в активном передвижении определенная категория пожилых людей и инвалидов не может принимать участие в активных культурно – досуговых мероприятиях, таких как участие в экскурсионных выездах. В условиях режима повышенной готовности, действующего в регионе, особенно актуальным встает вопрос сохранения социальной активности граждан старшего поколения и маломобильных граждан. Одно из решений – проведение виртуальных экскурсий для граждан, получающих социальные услуги на дому.

   В рамках реализации региональной практики «Движение «серебряных» гидов» социальные экскурсоводы из числа граждан старшего поколения подготовили ряд виртуальных мини – путешествий по Ивановской области.

   Пожилые люди совершили виртуальные экскурсии по достопримечательностям городов и поселков Ивановской области, посетили храмы, музеи, объекты культурного наследия, узнали их историю.

   Особенно понравились виртуальным путешественникам экскурсии: г. Вичуга «Красная церковь»; «Экскурсия по общественному историко – краеведческому музею городского дома культуры г. Приволжск»; «Выставка стеклянных пузырьков периода Российской Империи и Советов».

Виртуальный туризм дает возможность гражданам пожилого возраста и инвалидам участвовать в социальной жизни общества и приобщаться к культурно – историческим и религиозным ценностям, а также расширять круг своих социальных контактов путем общения с другими участниками.

   Перечень виртуальных экскурсий для маломобильных граждан будет расширяться, включая новые увлекательные путешествия.

Отзыв Маргариты Александровны Санамян, получателя социальных услуг ОБУСО «Заволжский ЦСО»

 «Большое спасибо, «серебряным» гидам, которые знакомят нас с историей области. В наше нелегкое время они рассказывают и показывают древние и ныне действующие храмы, ведь Русь всегда, в самые трудные времена, спасалась верой. Пусть и сейчас Богородица покроет нашу родную землю своим божественным омофором».

http://xn—-8sbgqcjhghze4ai4d.xn--p1ai/virtual-nye-puteshestviya-po-gorodam-i-selam-ivanovskoy-oblasti.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.