Судебные приставы Ивановской области обязали правонарушителя возместить материальный ущерб, причинённый в результате ДТП

Судебные приставы помогли москвичу взыскать причиненный ему материальный ущерб.

Житель Москвы обратился в суд с иском о возмещении ущерба, нанесенного в результате ДТП. Виновником дорожно-транспортного происшествия оказался житель Комсомольска, нарушивший правила дорожного движения, в  результате чего автомобиль истца был поврежден.

На основании судебного решения судебными приставами Комсомольского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ивановской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с 46-летнего местного жителя материального ущерба в размере 150 тысяч рублей в пользу потерпевшего гражданина.

В ходе исполнительных действий судебный пристав предупредил должника о последствиях, которые ждут его в случае неуплаты задолженности в установленный законом срок, в том числе арест имущества, ограничение в праве выезда за пределы РФ.

После полученных предупреждений, не дожидаясь, мер принудительного исполнения, виновник аварии в кратчайшие сроки выплатил потерпевшему долг в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.