В 2020 году в Ивановской области отремонтировали более 400 км дорог

Подведены предварительные итоги национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Совещание в онлайн-формате с главами регионов в четверг, 19 ноября, провел заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. В работе совещания принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В ходе мероприятия обсуждены предварительные итоги национального проекта в 2020 году в регионах России, поставлены задачи на следующий год, кроме того, рассмотрены перспективы работы по строительству и ремонту дорог, повышению безопасности дорожного движения до 2030 года.

В Ивановской области в текущем году сделан ремонт более 300 км дорог региональной сети и более 100 км дорог в муниципалитетах. За последние два года реализации национального проекта отремонтирована треть региональных дорог.

В 2020 году главным направлением стал ремонт дорог в городах, на эти цели направлен 1 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2019 году. Основной объем финансирования направлен в 10 крупных городов и районных центров: Кинешма, Шуя, Кохма, Вичуга, Родники, Тейково, Приволжск, Юрьевец, Южа, Савино, а также город Иваново. Дороги в этих муниципалитетах ремонтируются комплексно с учетом реализации программ благоустройства и мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

В 2020 году продолжен ремонт трасс, связывающих регион с соседними субъектами: сделаны дороги Иваново – Ярославль, Родники – Шуя – Ковров, Гаврилов Посад – Юрьев-Польский, Мыт – Пучеж – Нижний Новгород, приступили к работам на трассе Тейково – Ильинское – Ростов. Выполнены работы на дорогах Вичуга – Приволжск, Писцово – Комсомольск, Родники – Лух – Пучеж, Красное – Майдаково – Парское, Лух – Окульцево, Савино – Воскресенское.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=33077

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.