Главное за неделю: завершение строительства Западного обхода города Иваново, возобновление очного обучения для 1-8 классов и дистанционный формат для старших школьников, бесплатные услуги телемедицины для жителей региона «Доктор рядом»

Завершено строительство заключительного этапа Западного обхода города Иваново: открыто движение по новой автодороге, соединяющей аэропорт с улицей Станкостроителей. Стратегически важный объект позволит полностью убрать с городских улиц транзитный трафик с Ярославского и Владимирского направлений. Движение по новой автотрассе символически запустили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

***

Решения оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса: школьники начального и среднего звена возобновляют с 16 ноября очные уроки в школах, ученики 9-11 классов продолжат обучение в дистанционном формате. Учреждения дополнительного образования детей сохраняют дистанционной режим работы. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

***

Вопросы цифровизации здравоохранения для создания комфортных условий для врачей и пациентов затронул губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на заседании рабочей группы Госсовета России по направлению «Социальная политика». Мероприятие состоялось в формате видеоконференции в рамках форума АСИ «Сильные идеи для нового времени».

***

Услуги телемедицины по проекту «Доктор рядом» для жителей региона будут бесплатными до конца года. Граждане смогут получить оперативную дистанционную консультацию врачей по 8 специальностям.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=32917

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.