В Ивановской области пройдёт федеральный этап Всероссийского конкурса профмастерства в номинации «Лучшая швея»

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» состоится 10 декабря 2020 года в городе Иваново в дистанционном формате.

Проведение конкурса профмастерства среди швей направлено на повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, популяризацию достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурсные задания включают проверку теоретических знаний участников и выполнение практического задания — пошив женского платья из хлопчатобумажных тканей.

Представители субъектов Российской Федерации продемонстрируют свое мастерство на оборудованных для этих целей в регионах площадках. Рабочее место для представителя Ивановской области организовано на базе Ивановского колледжа легкой промышленности. Экспертная рабочая группа будет наблюдать за выполнением заданий конкурсантами в онлайн-режиме посредством видеосвязи.

Победителю и призерам федерального этапа конкурса Министерство труда и социальной защиты РФ выплатит денежное поощрение: 300 тысяч рублей – занявшему первое место, 200 тысяч и 100 тысяч рублей – соответственно, за второе и третье место.

Прием заявок для участия в федеральном этапе конкурса проводит комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции. Заявки принимаются до 25 ноября на адреса электронной почты: kom_trud@ivreg.rumigrzan37@mail.ru.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.