Материалы административного обследования объектов земельных отношений переданы в ГУ МЧС России по Костромской области

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведены административные обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства, расположенных на территории муниципального района г. Нея и Нейский район Костромской области.

Административные обследования проведены в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 года № 251 без доступа на земельные участки и без взаимодействия с правообладателями участков.

Всего обследовано 13 земельных участков общей площадью 208 га, граничащих с землями лесного фонда и землями населенных пунктов.

В ходе мероприятий установлено, что земельные участки для сельскохозяйственного производства не используются, зарастают многолетней сорной растительностью и молодой порослью ивовых кустов и берез. В весенне-летний пожароопасный период такие земельные участки могут стать причиной распространения сельскохозяйственных палов и нести существенную угрозу населённым пунктам и лесам.

В связи с этим, в рамках взаимодействия, материалы административного обследования по факту зарастания земельных участков переданы в Главное Управление МЧС России по Костромской области для принятия мер.

В рамках установленных полномочий при осуществлении государственного земельного надзора, Управлением Россельхознадзора инициированы внеплановые проверки в отношении правообладателей, не соблюдающих действующее земельное законодательство.  

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.