Завершено строительство Западного обхода города Иваново

Завершено строительство заключительного этапа Западного обхода города Иваново: открыто движение по новой автодороге, соединяющей аэропорт с улицей Станкостроителей. Стратегически важный объект позволит полностью убрать с городских улиц транзитный трафик с Ярославского и Владимирского направлений. Движение по новой автотрассе символически запустили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко в понедельник, 9 ноября.

Станислав Воскресенский подчеркнул: дорога «Аэропорт «Иваново» – ул. Станкостроителей» является завершающей частью Западного обхода и позволит пустить весь транзитный транспорт в направлении Владимира и Ярославля в обход областного центра. При этом время в пути для транзитных автомобилей сокращается в два раза. «Этот участок очень важный, в первую очередь, для жителей города Иваново. Это вывод транзитного трафика из города, чтоб жить спокойнее было. Дорога хорошая, думаю, она покажет свою работу, начиная с сегодняшнего дня. Благодарен строителям, которые работали на этом участке. И визуально, и по итогам промежуточного строительного контроля видим, что дорога построена на совесть. Это очень важно. На всех этапах уделено особое внимание качеству, чтобы эта дорога стояла долго», — отметил Игорь Костюченко.  

К строительству новой дороги приступили в прошлом году: в начале года выполнен проект, в ноябре начаты строительные работы, которые за год полностью завершены. «Мы готовы выполнять любые задачи, и сегодня показываем результат — от идеи строительства в феврале 2019 года до итога в ноябре 2020 года», — отметил Станислав Воскресенский. Игорь Костюченко, в свою очередь, также отметил оперативную работу на новом объекте.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=32671

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.