Волонтёрский штаб «Мы Вместе» расширяет свою работу

В Ивановской области волонтерский штаб «Мы Вместе» возобновил свою работу 6 октября. За месяц добровольцы помогли более чем 150 пожилым гражданам и другим людям, находящимся на самоизоляции, в покупке лекарств и продуктов, решении бытовых вопросов. С волонтёрами в штабе сегодня, 6 ноября, пообщался губернатор Станислав Воскресенский.

Как рассказал руководитель волонтерского штаба «Мы вместе» Артем Оралов, за время работы волонтеров в первую волну коронавируса волонтеры отработали более трех тысяч заявок, в сутки их число достигало 140. За месяц работы штаба во вторую волну добровольцы помогли более чем 150 жителям региона. «Это, к сожалению, говорит о том, что пока у нас люди старшего поколения стараются сами свои проблемы решать, они так привыкли, — обратил внимание Станислав Воскресенский. — Мы к ним с уважением относимся. Люди старшего поколения что только не пережили и поэтому, может быть, так и к пандемии относятся, но, я ещё раз обращаюсь, всё очень серьезно».

Губернатор напомнил, что с 6 ноября жители Ивановской области в возрасте 65 лет и старше должны находиться на домашнем режиме, они могут выйти из дома только для прогулок. «А помощь в покупках, как мы это с вами делали и весной, окажет как раз волонтерский штаб ОНФ. Можно обращаться, чтобы помогли приобрести лекарства необходимые, продукты питания и так далее», — сказал он.

Глава региона подчеркнул, что в связи со значительным ростом заболеваемости, количество обращений к волонтерам возрастет, поэтому сеть волонтеров необходимо расширять. В свою очередь, Артем Оралов сообщил, что в Ивановской области работают 27 муниципальных отделений, в которые заявки передают сразу после звонка на «горячую линию».

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=32550

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.