Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 45 от 6 ноября 2020 года

Цитаты номера:

32 заволжца написали Тотальный диктант в формате #пишемдома. Все работы правильно оформлены и старательно написаны на специальных бланках фирменными ручками. Поздравляем всех, кто писал и проверял работы, с этим замечательным почином! Сложный 2020 год, несмотря ни на что, стал началом проведения Тотального диктанта в нашем городе.

В 4-й городской клинической больнице развернули дополнительные койки для пациентов с коронавирусом, на базе третьего корпуса обустроено ещё 106 мест. Таким образом, для оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией в регионе развёрнуто 2038 коек.

Во время совещания было отмечено, что все коммунальные объекты Заволжского муниципального района начали отопительный сезон своевременно и готовы к проведению зимнего отопительного периода.

Алина Карцева, обучающаяся Новлянской школы, заняла второе место в возрастной категории 14 — 17 лет.

Депутаты утвердили состав постоянных комиссий Совета. Комиссию по вопросам жилищно- коммунального хозяйства и инфраструктуры возглавил Дмитрий Дворецкий, комиссию по экономической политике, бюджету, финансам и налогам возглавил Сергей Лебедев, комиссию по социальной политике — Светлана Курганова.

17 октября 90-летний юбилей отметила жительница Заволжска Таисия Плахова. Таисия Михайловна — ветеран труда, труженица тыла.

3 ноября жителю Заречного, ветерану труда, труженику тыла Михаилу Киселеву исполнилось 90 лет.

1 ноября в Жажлеве отпраздновала 80-летний юбилей Лора Пепешина. Всю свою жизнь она проработала на Кинешемском сплавном участке.

После того, как электрическая линия будет освобождена от ветвей деревьев, освещение по улице будет восстановлено организацией, обслуживающей сети уличного освещения.

С 1 июля 2020 года федеральным законом ответственность за приобретение, установку и прямую оплату замены приборов учёта электрической энергии с потребителей снята.

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям предупреждает: приобретая продукцию животноводства у кустарных производителей, покупатель рискует не только своими деньгами, но и здоровьем.

Перевод на дистанционную работу может происходить по инициативе работника или работодателя. В обоих случаях необходимо письменное согласие сотрудника на такие изменения.

Существует стереотип, что молодёжь не любит и не умеет готовить. Но это совсем не так. Среди разнообразных интересов, учёбы, общественной жизни, волонтёрства девушки из молодёжной редакции находят время и для гастрономических опытов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.