Гражданин за нарушения земельного законодательства привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ

 Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства РФ в установленной сфере деятельности. Проверка проведена в отношении гражданина, по результатам ранее проведенного административного обследования, имеющего на праве собственности два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 42,1 га, расположенных в Костромском муниципальном районе Костромской области.

В ходе проведения проверки установлено, что гражданин не выполняет возложенные на него обязанности по охране и использованию земельных участков, на участках выявлено зарастание сорняками, деревьями и кустарниками. Следы механической обработки почвы на участках отсутствуют.

За нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания. Данная статья предусматривает наложение штрафов на граждан в размере от 20 000 до 50 000 рублей.

Постановлениями должностного лица Управления гражданин признан виновным в совершении административных правонарушений с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 40 000 рублей.

Выданы гражданину Предписания об устранении выявленных нарушений, обязательные к исполнению, находятся на контроле должностных лиц Управления.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.