Прокуратура Заволжского района информирует

Прокуратурой Заволжского района Ивановской области проведена проверка соблюдения индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере пассажирских перевозок на поднадзорной территории, требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что ряд водителей, трудоустроенных у индивидуального предпринимателя Маслова Н.Г. и Кузнецовой Е.А. управляли транспортными средствами, автобусами марки ПАЗ, предназначенными для перевозки пассажиров свыше 8 человек, при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортных средств запрещена, а именно с неработающей кнопкой связи с водителем на передней двери автобуса, неработающим задним противотуманным фонарем и фонарями заднего хода, с неисправностями виде установления на передней части автобуса дополнительных внешних световых приборов, не предусмотренных заводом – изготовителем без разрешения государственной инспекции безопасности дорожного движения, кроме того выявлен факт управления водителем индивидуального предпринимателя Кузнецовой Е.А. транспортным средством которое не прошло технический осмотр.

По результатам проверки в отношении ответственных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушений (4 постановления по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, 2 постановления по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, 1 постановление по ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ), которые рассмотрены и удовлетворены, лица привлечены к административной ответственности, с назначением наказания виде административного штрафа по 5-ти делам в размере 500 руб., по 2-м делам в размере 5000 руб.

Прокурор района

советник юстиции                                                                               И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.