Накануне Дня народного единства губернатор провёл традиционную встречу с руководителями национально-культурных объединений региона

В преддверии государственного праздника – Дня народного единства губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский пообщался с руководителями национально-культурных объединений региона и ответил на вопросы.

Станислав Воскресенский подчеркнул, что такие встречи проходят традиционно, однако в этом году выбран видеоформат. «Жизнь обязывает соблюдать меры предосторожности, прошу вас также это делать. Берегите себя и свои семьи, тогда мы быстрее справимся с пандемией», — подчеркнул губернатор. Он также уточнил, что пандемия – не повод нарушать планы по развитию Ивановской области, планы общественной работы.

Общение состоялось в режиме диалога, представители национально-культурных объединений задали интересующие вопросы и внесли предложения. В частности, затронули темы развития здравоохранения, сельского хозяйства, создания рабочих мест, деятельности вузов и поддержки некоммерческого сектора.

Представитель Духовного управления мусульман региона Джурабек Ахмедов отметил, что такие встречи необходимы для такого многонационального и многоконфессионального народа, как россияне. «День народного единства — важный фактор, чтобы объединить народы, чтобы не было конфликтов и разногласий. Когда мы все едины – едина и держава, наша родина Россия», — подчеркнул он. Глава региона согласился и, в свою очередь, поздравил участников встречи с приближающимся государственным праздником.

Председатель ассоциации «Арабско-русское содружество», врач Еияд Мохаммед Хиллис задал губернатору вопрос об ужесточении действующих регламентов безопасности для противодействия распространению пандемии коронавируса в регионе. Также как многодетного отца его интересовали перспективы возвращения к дистанционному обучению в школах.

Касаясь регламентов, Станислав Воскресенский подчеркнул, что в Ивановской области они – одни из самых жестких, однако это позволило не допустить массовых вспышек заболевания на предприятиях. «У нас с весны практически ни одной вспышки на предприятиях не зафиксировано. Предприятия стараются эти регламенты выполнять. Поэтому сейчас важно не новые регламенты вводить, а добиться полного соблюдения тех ограничений, которые уже действуют», — отметил глава региона. «Я не сторонник ограничений в экономике. Более того, мы видим по ситуации с госпитализациями, что в основном на койках в тяжелом состоянии оказываются неработающие пенсионеры. Поэтому считаю, что нам сейчас надо добиться выполнения уже установленных регламентов, — пояснил Станислав Воскресенский. — Мы добились этими ограничениям во время первой волны того, что сохранили человеческие жизни. Сейчас важно действовать таким же образом в ходе второй волны».

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=32231

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.