Двести тысяч рублей морального вреда взыскано с водителя за наезд на пешехода

Судебные приставы Ивановской области взыскали с 27-летнего жителя Октябрьского района компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей за причинение вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Гражданин, управляя автотранспортным средством, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на женщину, в результате чего гражданке причинен вред здоровью средней тяжести. Пострадавшая подала иск в суд. Суд удовлетворил требования заявителя и обязал виновника выплатить моральный вред.

После возбуждения исполнительного производства, должник требования исполнительного документа в добровольный срок не исполнил, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора размере 14 тыс. руб.

В ходе исполнительного производства судебный пристав — исполнитель установил, что должнику  на праве собственности принадлежит автомобиль марки Ниссан Альмера 2013 г.в. в отношении которого вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий.

Данная мера побудила  должника к погашению задолженности. Осознавая, что имущество будет подвергнуто аресту и в перспективе окажется на реализации, молодой человек выплатил моральный вред в полном объеме, а также исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.