Судебные приставы взыскали долг по кредиту с жительницы Ивановского района

Жительница Ивановского района оплатила 300 тысяч рублей не дожидаясь, мер принудительного исполнения. Не выполнив условий договора займа, женщина задолжала кредитной организации.

Суд обязал гражданку вернуть всю сумму, взятую в рамках кредитного договора и неустойку.

На исполнении в Ивановском межрайонном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области находился исполнительный документ о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 285 тысяч рублей.

Должница уведомлена о возбуждении исполнительного производства, а также о принятии в отношении нее мер принудительного характера. Несмотря на предупреждения судебных приставов, женщина никаких действий к самостоятельной оплате не предпринимала. В результате, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 20 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный — пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, а также вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Узнав, что в отношении нее применены данные меры и не желая дальнейших мер принудительного исполнения, гражданка оплатила всю сумму долга в полном объеме, включая исполнительский сбор.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.