Осенний призыв в Ивановской области проходит с соблюдением мер эпидбезопасности

В России продолжается осенняя призывная кампания, объявленная Указом Президента России Владимира Путина с 1 октября по 31 декабря. В Ивановской области уже состоялась первая отправка призывников в части Западного военного округа.

Как отметили в областном военном комиссариате, особенностью призыва стало то, что он проходит с соблюдением строгих мер безопасности. «Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании, при реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы», — рассказал военком региона, полковник Олег Хасабов.

При поддержке министерства обороны России и департамента здравоохранения Ивановской области во все муниципальные призывные комиссии поступили средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, бактерицидные лампы. Во всех пунктах действуют дополнительные меры безопасности, в том числе бесконтактная термометрия, социальная дистанция между людьми, регулярная обработка помещений.

В сборный пункт и в воинские части Ивановской области призывники прибывают специальным транспортом, который заранее обрабатывается специальными антивирусными средствами.

Кроме того, перед отправкой в воинские части все молодые люди, призванные на военную службу, проходят обязательное тестирование на наличие коронавируса.

Напомним, в текущую призывную кампанию в Вооруженные Силы России планируется отправить более 400 ивановцев.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=31957

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.