Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 43 от 23 октября 2020 года

Цитаты номера:

17 октября более 30 заволжцев присоединились к всемирной акции Тотальный диктант. Организатором акции в Заволжске стала редакция газеты «Авангард».

С 19 октября жители Ивановской области должны использовать средства защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) и рук — перчатки или антисептики при нахождении в общественном транспорте, включая легковое такси, нежилых зданиях строениях, сооружениях, подъездах жилых домов.

Ситуацию с местами накопления ТКО в городе Андрей Иванов назвал переходной от незаконного использования имеющихся площадок к узаконенной организации мест накопления ТКО и отметил, что решение об обустройстве собственного места накопления отходов придётся принять всем собственникам многоквартирных домов.

По итогам проверок во всех случаях выявлены нарушения регламентов. Основные нарушения: несоблюдение графика влажной уборки и дезинфекции, отсутствие разметки для соблюдения социальной дистанции посетителями, не оборудованы места для обработки рук кожными антисептиками.

Ольга Крутова, заместитель директора Заволжского центра социального обслуживания, стала призёром всероссийского конкурса, заняв второе место в номинации «Специальная премия «За развитие и внедрение новых технологий».

В преддверии Международного дня пожилых людей с 28 сентября по 2 октября в областных организациях социального обслуживания прошла неделя активного долголетия.

На соревнованиях по спорту глухих (спортивная дисциплина каратэ) наш земляк оказался сильнейшим в весовой категории до 67 кг. Соревнования проходили с 9 по 12 октября. В них приняли участие 50 спортсменов из 13 регионов страны.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.