Единый налоговый платёж: удобно, быстро, в срок

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области сообщает, что налоговые органы информируют налогоплательщиков  о преимуществах уплаты налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 Налогового кодекса Российской Федерации, транспортного налога, земельного налога и  налога на имущество физических лиц с использованием единого налогового платежа.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька, позволяющего добровольно и заблаговременно перечислить денежные средства для уплаты налогов. «Это своеобразный «авансовый кошелек» налогоплательщика, куда он вносит деньги для последующей уплаты налогов и задолженности по ним.  Заплатить можно не только за себя, но и за третьих лиц. Сделать взнос возможно в любое время в течение года. При необходимости  — разбить платеж на несколько частей. Механизм единого платежа исключает вероятность ошибки при перечислении средств, обо всех проведенных операциях гражданин обязательно уведомляется».

В первую очередь денежные средства идут на погашение налоговой задолженности, если таковая имеется, а остаток сохраняется в «авансовом кошельке» до наступления срока уплаты налогов.

Для получения дополнительной или более подробной информации можно обращаться в Единый контакт-центр ФНС России по единому федеральному номеру 8-800-222-2-222. 

 Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области  отмечает, что уплата налогов — конституционный долг каждого добропорядочного гражданина, и призываем земляков исполнить его, не нарушая  установленные законодательством сроки. Налоговая инспекция выражает благодарность всем налогоплательщикам, заблаговременно оплатившим имущественные налоги!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.