Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 42 от 16 октября 2020 года

Цитаты номера:

На 10% увеличилось число па циентов старше 65 лет. У абсолютного большинства из них болезнь протекает в тяжёлой или крайне тяжёлой форме. Также увеличилось на 5% количество госпитализированных в возрасте от 46 до 65 лет. У 72% из них есть хронические заболевания, которые осложняют течение болезни.

Работы по выпилке деревьев на улице Фрунзе проводились в сентябре, тогда был полностью очищен участок у домов № 23 и 31, что позволило устранить обрыв линии. Сейчас необходима выпилка на участке улицы от обелиска до музея. Аукцион на данные работы уже проведён, определён под рядчик. В настоящее время проходят процедуры заключения контракта.

Близость свалки доставляет заволжцам и жителям села Бредихина массу неудобств: мусор разлагается, а иногда и горит,  и тот, и другой процесс сопровождаются неприятным запахом.

Уполномоченный по правам ребёнка посмотрела обустройство туалета для детей с ограниченными возможностями здоровья, туалетные комнаты для мальчиков и девочек, а также столовые, уделяя особое внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

12 октября глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин в торжественной обстановке передал ключи от квартиры сироте Татьяне Смирновой.

9 октября 95летний юбилей отпраздновал ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Заволжского химического завода имени Фрунзе Михаил Кукушкин.

Следствие квалифицировало действия женщины как убийство. Это противоправное действие предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Призывные мероприятия по-прежнему проходят в особых условиях, которые накладывает риск распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.