Инвестиции и ввод земель в оборот позволят создать дополнительные рабочие места в сельском хозяйстве региона

Исполнение поручений губернатора Ивановской области в части создания дополнительных  рабочих мест в агропромышленном комплексе и проведению работ по межеванию земель сельскохозяйственного назначения с целью вовлечения их в оборот обсудили в четверг, 15 октября, на круглом столе в центре «Мой бизнес». Мероприятие провел директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Напомним, на расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Станислав Воскресенский определил основные задачи развития региона. Создание рабочих мест глава региона обозначил как стержень работы всех уровней власти. Станислав Воскресенский также обратил внимание на вопрос ввода неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и предложил проработать механизм поддержки для муниципалитетов на решение этой задачи.

«Увеличение рабочих мест не возможно без инвестиций, общий объем которых в отрасли за три года вырос до 7 млрд рублей. Благодаря реализуемым инвестиционным проектам в регионе в 2020 году  дополнительно создано более 120 рабочих мест, в планах — создание еще около 170 рабочих мест. Грантовая поддержка малых форм хозяйствования и кооперации обеспечит создание более 100 рабочих мест в фермерских хозяйствах», — отметил Денис Черкесов.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=31568

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.