Уважаемые работники дорожного хозяйства Ивановской области, ветераны отрасли!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы примите самые теплые поздравления с  профессиональным праздником – Днем работника дорожного хозяйства!

Развитие дорожной инфраструктуры в Ивановской области – приоритетная задача. С качеством дорог связан не только комфорт передвижения между городами и районами, но и работа всех сфер жизни. За два прошлых года мы серьезно обновили региональные трассы. В 2020 году продолжаем масштабное дорожное строительство, сосредоточив основное внимание на дорогах местного значения.  Для этого в два с половиной раза расширили программу ремонта в городах, благодаря чему за этот год обновлены более 100 км дорог. Городские трассы в Кинешме, Шуе, Кохме, Вичуге, Родниках, Тейкове, Приволжске, Юрьевце, Юже и Савино ремонтируются комплексно с учетом реализации программ благоустройства и мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.  

Кроме того, в 2020 году удалось отремонтировать более 300 км региональных дорог. Обновили трассы на Нижний Новгород и Ярославль, соединили качественными дорогами городские округа с областным центром.

У нас большие планы. В следующем году удастся завершить ремонт опорной сети Ивановской области. Продолжим приводить в порядок улицы в наших городах и поселениях, уделяя особое внимание качеству и безопасности. Начнем заниматься дорогами в частном секторе.

Дорогие друзья! Все эти планы становятся возможными благодаря вашему труду. Ваш профессионализм, добросовестное отношение к работе позволяют добиваться высоких результатов, а опыт и готовность применять инновационные технологии в дорожном строительстве становятся фундаментом для устойчивого развития всего автодорожного комплекса региона.  От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Губернатор  Ивановской области        С.С. Воскресенский                                                     

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.